КОЛЧАН ДЛЯ СТРЕЛ ВРЕМЕНИ

  

  

  Встречая глубокомысленные рассуждения о "таинственной и непостижимой" природе времени, всякий раз хочется возразить:

  так ведь... никакой мистики, господа!

  Универсальной мерой пространства и времени во Вселенной является скорость света.

  В вакууме она постоянна и равна 300 000 километров в секунду.

  То есть, СЕКУНДА - это просто-напросто время, за которое свет успевает преодолеть 300 тысяч километров.

  Фотоны 300 000 км пролетели - значит, СЕКУНДА прошла.

  Соответственно, МИНУТА - отрезок времени , за который фотоны в 60 раз большее расстояние покроют - 18 000 000 км.

  Чтобы выразить в километрах ЧАС, еще раз на шестьдесят умножьте.

  Хотите знать, что такое ГОД? Пожалуйста!

  АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ГОД есть время, за которое свет преодолеет около 9,5 триллионов километров.

  ПОЛГОДА, следовательно - 9,5 триллионов км. деленное на два.

  МЕСЯЦ - одна двенадцатая той же цифры, и т.д.

  

  14 МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ - постулируемый ВОЗРАСТ вселенной, это примерно ДЕСЯТЬ В ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ КИЛОМЕТРОВ - означает также РАЗМЕР(РАДИУС) видимой ВСЕЛЕННОЙ.

  

  Обобщая: ВРЕМЯ есть РАССТОЯНИЕ, которое за это время преодолевает свет.

  

  То есть, ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ВЫРАЗИТЬ В КИЛОМЕТРАХ.

  

  Важное следствие:

  если величина выражается в единицах длины, значит, она ВЕКТОР, И МОЖЕТ ПРИОБРЕТАТЬ КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, ТАК И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ.

  

  Непостижимо, но по поводу существования отрицательного времени до сих пор спорят.

  

  Как же случилось, что отрицательное время "проворонили"?

  

  Дело в том, что наблюдатель, ГДЕ БЫ ОН НИ НАХОДИЛСЯ, видит только свет, улавливаемый рецепторами его органа зрения, контактирующий с ними.

  

  Удаляющиеся фотоны наблюдателем не фиксируются, кроме тех случаев, когда и если они по пути догонят какой-либо объект и отразятся от него, чтобы снова, хотя и с задержкой, вернуться к наблюдателю.

  

  Вспомогательная оптика принципа не меняет, то есть, регистрируется излучающий или отражающий (вторичный) источник, но всегда лишь ДОСТИГШИЙ НАБЛЮДАТЕЛЯ свет.

  

  ПОСКОЛЬКУ ВСЯКАЯ ВСПЫШКА ПРОИСХОДИТ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЕЕ УВИДЯТ, ДВИЖЕНИЕ ФОТОНОВ К НАБЛЮДАТЕЛЮ НАПРАВЛЕНО ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ.

  

  

  А движение из прошлого в будущее - это и есть нормальное, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ течение времени.

  

  НАОБОРОТ, ДВИЖЕНИЕ ФОТОНОВ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ - ПРОЧЬ ОТ НАБЛЮДАТЕЛЯ - СОВЕРШАЕТСЯ ОБРАТНО ВО ВРЕМЕНИ, ИЗ БУДУЩЕГО В ПРОШЛОЕ.

  

  Это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ход времени, когда каждый последующий пункт находится глубже в прошлом, чем предыдущий.

  

  Перемещение фотонов(и других объектов) в любую сторону из точки пребывания самого наблюдателя всегда направлено ОТ НЕГО.

  

  Из всякой другой точки вселенной (так называемые "события") возможно направление либо К НАБЛЮДАТЕЛЮ, в будущее(прямой конус света), либо ОТ НЕГО, в прошлое(обратный световой конус).

  

  

  Движение фотонов вспять, прочь от наблюдателя, ОТКУДА БЫ ОНО НИ НАЧИНАЛОСЬ, непременно обеспечивает ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ времени, а вот величина этого прироста зависит от скорости движущихся в фотонных потоках объектов, потенциально способных эти фотоны отразить и снова "перенаправить" к наблюдателю.

  

  Если объект обладает ДОСВЕТОВОЙ СКОРОСТЬЮ, он рано или поздно будет настигнут световой волной и превратится в источник отраженного света, то бишь, обнаружится в положительном времени.

  

  Так, обычные небесные тела, первоначально находящиеся в обратном световом конусе какой-либо вспышки, позднее непременно будут зарегистрированы наблюдателем, пусть и с некоторой задержкой.

  

  Отмечает ли космонавт замедление времени, молодеет ли космический путешественник в "парадоксе близнецов", удаляясь от земли - они тоже всегда остаются в привычном для нас положительном времени, несмотря на определенный отрицательный прирост.

  

  

  ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ - ЭТО НАШ МИР, НАША РЕАЛЬНОСТЬ, НАШЕ ИЗМЕРЕНИЕ, так как все объекты материального ( вещественного, с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ МАССОЙ) мира, включая наблюдателя, движутся с досветовыми скоростями.

  

  

  Верхний, недостижимый предел для них - СКОРОСТЬ СВЕТА.

  Такой скоростью обладают фотоны - видимая часть электромагнитного излучения, и все вообще "БЕЗМАССОВЫЕ", энергонесущие частицы.

  

  Когда частица развивает скорость света, отрицательный прирост ее времени точно соответствует по величине прошедшему от начала движения положительному времени. Если бы внутри фотона разместился микроскопический космонавт, ему пришлось бы по пути отводить свои часы назад, следя, чтобы стрелки постоянно оставались в исходном положении.

  Результирующая для такого объекта - "ВРЕМЯ НОЛЬ".

  Частица и стартует, и достигает цели одновременно, в один и тот же миг "остановившегося" времени. Она как бы "догоняет сама себя", "удваивается"(вспомните эксперимент с "двойной щелью").

  

  Объект, обладающий световой скоростью, получает возможность находиться в нескольких местах сразу, то есть, ПРИОБРЕТАЕТ СВОЙСТВА ВОЛНЫ.

  Волна тем и отличается от частицы, что не в одном определенном месте в определенный момент наблюдается, а - во многих местах синхронно.

  

  Кстати, на умении фотонов находиться в положительном и отрицательном времени одновременно основана их способность служить "античастицами самим себе".

  

  И наконец, если объект ПРЕВЫСИТ СКОРОСТЬ СВЕТА, то отрицательный прирост времени будет столь велик, что его время и вовсе ИЗВРАТИТСЯ, станет по-настоящему ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, приобретет знак минус с сопутствующей инверсией причинно-следственных связей: он "долетит до цели в семь утра - ВЧЕРА".

  

  Поскольку обладающие сверхсветовой скоростью образования любой отрезок пространства преодолевают быстрее, чем фотоны, они ВСЕГДА опережают соответствующую световую волну, даже направляясь К НАБЛЮДАТЕЛЮ.

  В таком случае непременный ИЗЛИШЕК пройденного ими в сравнении с лучами пути будет направлен уже ПРОЧЬ от наблюдателя - значит, опять-таки, ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ время.

  

  Таким образом, превышающие скорость света объекты находятся в отрицательном времени ПОСТОЯННО, независимо от направления их движения.

  Они не настигаются светом, не способны его отразить, не могут стать "вторичными" источниками света.

  

  Поэтому ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ - НЕВИДИМЫЙ ДЛЯ ДОСВЕТОВОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ МИР, ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, ИНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

  

  

  Что же представляют собой сути, находящиеся в этой реальности?

  

  Из квантовой механики известно, что в отрицательном времени живут античастицы.

  

  Именно на пребывание в обратном, НЕ ОБЩЕМ С НАБЛЮДАТЕЛЕМ конусе света, указывает их характерный спин.

  

  Логично предположить, что и в космических масштабах имеются образования ИЗ АНТИВЕЩЕСТВА, которые обладают сверхсветовой скоростью, и по этой причине остаются в негативном времени, невидимками для нас.

  

  Косвенные признаки их существования, по-видимому, и заставляют ученых говорить о пресловутых "черных дырах", поглощающих (точнее будет сказать - НЕ ОТРАЖАЮЩИХ!) даже свет, или о некой таинственной "темной материи".

  Существование подобных феноменов - всего лишь гипотеза, подобно "тахиону" - гипотетическому микрообъекту отрицательного времени.

  

  Но, если возможны сверхсветовые космические невидимки, то для чего назначать на их роль нечто умозрительное?

  Ведь "исчезло", "потеряно" вполне реальное АНТИВЕЩЕСТВО, которого на самом деле во вселенной должно быть ничуть не меньше, чем обычной массы, поскольку в соответствии с законом сохранения появлялись именно ПАРЫ частиц-антиподов. Исчезнуть совсем они тоже могли бы только парами.

  

  И если обычные частицы по сей день продолжают свое существование в объектах вещественных, того же следует ожидать и от их антиподов-аналогов. Образования из античастиц представляют собой структуры "невещественные" - АНТИВЕЩЕСТВО, невидимую нам АНТИМАТЕРИЮ.

  

  Кстати, очень может быть, что такой виртуальной, мнимой субстанции в космосе даже больше, чем материальных объектов, поскольку для взаимоуничтожения с положительной единицей требуется не просто мнимая единица, а ее квадрат, способный обеспечить в некий момент требуемую для аннигиляции "минус единицу" массы.

  

  Похоже, что и "тахионы", и "черные дыры", и прочие "таинственные невидимки" - просто состояния объектов из антивещества, соответствующие их нахождению в природной среде их обитания - в ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.

  

  

  Как известно, перемещение антивещества в наше время с целью "понаблюдать и измерить" осуществляется путем ... охлаждения сверхсветовых образований чуть ли не до абсолютного нуля(один из способов торможения частиц).

  Стоит ли удивляться, что параметры объекта окажутся отличными от ожидаемых?

  

  То, что мы не можем непосредственно наблюдать, а лишь ОСОЗНАТЬ мнимую, "тахионную" массу - совершено в порядке вещей, ведь масса "быстрых" частиц зависит от их скорости.

  Эксперимент, как и положено, влияет на свой собственный результат.

  

  А количество изменений, возможно, переходит в качество: частица может становиться волной, даже античастицей, и наоборот, в зависимости от скорости движения.

  Некая единая фундаментальная суть в разных своих "ипостасях".

  

  Напрашивается вывод о том, что все разночтения в трактовке классических теорий и квантовой механики возникают просто потому, что исследователю сложно интерпретировать макропроцессы в строгом соответствии с таковыми для квантовых объектов, так как в космической шкале сам он находится внутри, а не вне системы, плюс не способен на объекты макромира воздействовать.

  

  Принятие к сведению вышеизложенных соображений могло бы помочь в решении многих назревших противоречий и проблем физики, в частности, в осмыслении природы Большого Взрыва, который, похоже, представляет собой ни что иное, как очередную аннигиляцию всего имеющегося во вселенной вещества со всем ее антивеществом.

  

  Этот аннигиляционный взрыв вполне способен дать ту колоссальную энергию, из которой вновь начинается становление миров-антиподов в бесконечном цикле превращений материи в излучение и наоборот. Именно так, по аналогии с единственной известной современной официальной науке вечной системой - парой "частица-античастица" в вакууме, по логике вещей, устроен подчиняющийся закону сохранения физический мир - уникальный и всеобъемлющий Космический Вечный Двигатель.