ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО...

  

  

Творец ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО не может не входить в систему, поскольку он сам СУЩЕСТВУЕТ. Но он не может входить в нее, как составная часть, поскольку часть всегда проще целого, а созданная система не может быть сложнее своего создателя. Единственный выход из логического противоречия - отождествить систему и Творца.

   БОГ ЕСТЬ МИР, ПРИРОДА.

   Но природа сложнее, чем представления о ней современной науки. Кроме видимого мира, Вселенной, существует еще и невидимый мир-антипод, состоящий из антивещества и живущий в обратном времени. Координаты его объектов зеркально симметричны координатам материальных их аналогов. Поскольку время антивселенной идет вспять, процессы проявляют обратимость: энтропия снижается, а нарастает негэнтропия(информация). Невидимость этого мира обусловлена сверхсветовой скоростью движения его объектов - непременное условие нахождения в отрицательном времени. Мы видим предмет только тогда, когда отраженный им свет достигнет глаза наблюдателя. То, что движется быстрее света, опережает световые лучи и оказывается в отрицательном пространстве-времени - "другом измерении", нашему непосредственному наблюдению недоступном. Поскольку космическое время определяется ни чем иным, как скоростью движения фотона: время - это расстояние, которое за это время проходит фотон...

  

   Закон Сохранения, впрочем, уже достаточный "отвод" идее "внешнего", "сверхъестественного" Творца.

   Вечность не может быть "с одного конца". У вечного мира нет ни конца, ни начала.

   Мир есть Всеобъемлющий и Единственный ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - АБСОЛЮТ. Его существование - циклический процесс, аналогично единственной известной науке вечной системе - паре "частица-античастица", постоянно появляющихся и исчезающих в вакууме в бесконечной череде аннигиляций.

   Полнейшая аналогия, только в случае миров-антиподов период между аннигиляциями не в микроинтервалах времени исчисляется, а в миллиардах лет.