СИГМА-ПАРАДИГМА

  

  Реплика, направленная в журнал "Нейче" по предварительному согласованию с сэром Ричардом Вайтмеером, экс-председателем Клуба Непуганных Гениев

  

  (перевод с эсперанто)

  

  Физиков давно интересует вопрос, куда могли деваться античастицы, возникшие в соответствии с законом сохранения в первичной вселенной. Процесс аннигиляции не состоялся, о чем свидетельствует само наличие этого мира.

  Поэтому удовлетворительным ответом на такой вопрос может быть только один: если они и "исчезли", то исключительно из поля нашего зрения.

  На самом деле, состоящие из якобы "утерянного" антивещества космические невидимки по сей день живут и здравствуют - в обратном, недоступном для нас отрицательном времени.

  Что же представляет собой отрицательное время?

  Наблюдатель видит свет лишь в момент, когда фотоны достигнут чувствительных клеток его глаза.

  Поскольку всякая вспышка происходит раньше, чем ее увидят, движение фотонов к наблюдателю всегда направлено из прошлого в будущее - нормальное, положительное течение времени.

  Наоборот,движение фотонов и других объектов прочь от наблюдателя совершается обратно во времени, из будущего в прошлое, и обеспечивает времени отрицательный прирост.

  При этом время досветовых объектов всего лишь замедляется, оставаясь положительным.

  При световой скорости отрицательный прирост столь велик, что время становится равным нулю, застывает, из-за чего объект удваивается, мультиплицируется, обретает свойства волны,то бишь, возможность синхронно находиться в разных местах.

  Сверхсветовые объекты попадают в настоящее отрицательное время, с извращением энтропийных процессов и причинно-следственных отношений.

  Космические объекты отрицательного времени совершенно недоступны визуальному контролю досветового наблюдателя.

  

  Досветовым не стоит и пытаться "узреть" темную материю вселенной, но нет никаких сомнений, что она представляет собой ни что иное, как якобы "исчезнувшее" антивещество. Вывод подтверждается квантовой механикой: антивещество живет в отрицательном времени.

  А соответствующая извращенному времени полнейшая обратимость энтропийных процессов обеспечивает вечное существование физического мира, превращая его в Космический Вечный Двигатель. Циклический процесс становления, развития и инволюции миров-антиподов от одного аннигиляционного Биг Банг до другого продолжается "ад инфинито".

  

  Кошка Шрёдингера,

  Х.Б. Б.-Л.

 

   37 маября 2050г.