ТРЕБУЮ ЭКСГУМАЦИИ!

  

  

  Высокочтимые, дражайшие, глубокоуважаемые физики!

  Умоляю: не хороните заживо ОСНОВНОЙ ЗАКОН ПРИРОДЫ - Закон Сохранения!

  Это страшная, непростительная ошибка - заявлять, что в квантовой механике порой наблюдается нарушение Закона Сохранения, поскольку, мол, "из ничего" на какие-то микроинтервалы времени образуются... две частицы с одинаковой массой!

  Поймите: ни одна, даже самая наимельчайшая частица материального мира не может возникнуть "из ничего".Лишь энергия преобразуется в массу и наоборот. Закон Сохранения - вечен и непреложен.

   Любая структура может возникать исключительно в паре со своим собственным полнейшим антиподом, то есть в условиях, когда общая сумма материи и энергии пары остается неизменной - равной нулю. Частица возникает в паре с античастицей и через некоторое время исчезает - опять-таки, в паре с нею, путем взаимного уничтожения - аннигиляции, которая возможна именно потому, что массы партнеров, как и прочие их характеристики, представляют собой противоположные по знаку величины. Массы частицы и античастицы не суммируются: не две массы итог, а - ноль.

   Частицы при аннигиляции снова начисто преобразуются в ЭНЕРГИЮ, из которой они первоначально возникли. Естественно, возможен как прямой, так и обратный процесс.

  Общая сумма всех параметров для пары антиподов (а парными являются все структуры в мире) - неизбежно равняется нулю.

   Энергия сама по себе тоже есть суть двойственная: всякая энергонесущая частица (она же - волна), в частности, фотон, является, при определенных условиях, античастицей самой себе. Волна, по определению, то, что находится во многих местах сразу, а волны "в противофазе" гасят друг друга при интерференции.

   Не дайте себя обмануть неверно истолкованному эксперименту. Ведь, чтобы зафиксировать античастицу и измерить ее массу, вы, по крайней мере, нарушили СПТ-симметрию, ухитрившись "извлечь" её из обратного светового конуса, другими словами, из отрицательного времени, что и привело к кажущемуся нарушению главнейшего физического закона - вследствие влияния эксперимента на свой собственный результат.

   Повторяю: если Закон Сохранения представляется нарушенным - ищите, в чем ошиблись!

  Требую эксгумации! Закон Сохранения - жив!