ВСЯ РАБОТА КАНАТОХОДЦА

  

  Вся работа канатоходца

  Только головоломный танец.

  Победителю тут венца нет,

  А с искусством ничтожно сходство

  

   П. Антокольский

  

  

  Пользуясь объективными научными методами, т.е., опираясь исключительно на установленные факты и логику, я доказала наличие ИНОГО, так сказать, "загробного" мира, бессмертие так называемой "души", наличие своеобразного "космического разума" - космических полей информации. Это позволяет говорить о Природе - совокупности видимого(материального) и невидимого, состоящего из АНТИВЕЩЕСТВА, миров - как о некой Божественной сущности. Сущности самодостаточной, всеобъемлющей и ВЕЧНОЙ, осуществляющей бесконечный ряд циклических превращений от одного аннигиляционного Большого Взрыва до другого, ad infinito. Сущности, избавленной от выдуманных людьми черт АНТРОПОМОРФИЧЕСКИХ богов, постулируемых всеми, без исключения, религиями.

  Эта идея не встретила, как и следовало ожидать, никакой поддержки среди людей религиозных, убежденных, что представления о Боге, возникшие в глубокой древности, никакой ревизии не подлежат.

  Не нашла она понимания и в среде специалистов, в большинстве своем атеистов (форма веры), позабывших, что вся история науки, по словам В.Вернадского, "на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации учёных или сотни и тысячи исследователей, придерживавшихся господствующих взглядов".

  

  

  Что вера, что неверье, вам скажу.

  Сплотились оппоненты в пароксизме:

  Кто в мракобесьи упрекнет, кто - в атеизме...

  А я упрямо ЗНАНИЮ служу