БЕЗ ПРОБЛЕМ!

  

  

   "Как я уже неоднократно подчеркивал, эксперимент вообще ничего не значит, пока он не интерпретирован теорией".

   Макс Борн

  

  

  Американский ученый Ли Смолин, автор теории петлевой квантовой гравитации, говоря о проблемах современной теоретической физики, выделяет, среди прочих, три из них важнейшие:

  

  1. Необходимость объединить ОТО и квантовую теорию в одну, которая могла бы претендовать на роль полной теории физики.

  

  2. Выяснить, могут ли различные частицы и силы быть объяснены, как проявление единственной фундаментальной сущности.

  

  3. Определить, что представляет собой "тёмная материя"("тёмная энергия").

  

  Все перечисленные проблемы легко разрешимы, если принять утверждаемую мной полнейшую аналогию между вечно существующей в вакууме парой частиц-антиподов и парой антиподов-миров: вселенная/антивселенная.

  Такой подход обнаруживает необходимость единого принципа описания (в том числе математического) этих двух систем, поскольку разница между ними исключительно в масштабах, но не в способе функционирования.

  Объединяющий вариант с необходимостью должен учитывать ненаблюдаемое в космическом макромире антивещество, которое, с известными погрешностями восприятия, доступно наблюдению при работе с микрообъектами квантовой механики.

  По-видимому, именно антивещество и представляет собой так называемую "тёмную" материю, которая, подобно виртуальным частицам, не регистрируется оптическими приборами, но, тем не менее, оказывает очевидное влияние на объекты материального мира.

  И - несомненно, имеется некая единая фундаментальная сущность, которая в зависимости от обстоятельств (точнее - скорости), проявляет себя в трех возможных модусах-"ипостасях":

  при досветовой скорости это материальная частица(или -структура) с обычной, положительной массой,

  при достижении скорости света(или приближении к ней) - это волна(безмассовая, "энергонесущая" частица ("сгусток"),

  при скорости, превосходящей световую - это античастица(структура), обладающая при определенных условиях "мнимой" массой, квадрат которой в некий момент времени обеспечит массу отрицательную, необходимую для аннигиляции с собственной своей копией-антиподом в материальном выражении.

  Следует подчеркнуть, что антивещество живет в "спт-симметричном" мире, которому свойственно, прежде всего, отрицательное время. Именно в "извращенном" пространстве-времени, в обратном его конусе, находятся все сверхсветовые космические объекты, которые остаются невидимками, поскольку не могут быть настигнуты светом и отразить его. Мы же способны видеть исключительно источники света - генерируемого или отраженного, причем в строго определенные моменты, требующие соответствия расстояния между вспышкой и наблюдателем с тем временем, за которое это расстояние преодолевает фотон (подробно об отрицательном времени - в "Часах Господа Бога").

  Аннигиляция всего вещества вселенной со всем антивеществом и есть Большой Взрыв ("Время Ноль"), дающий энергию для последующего нового цикла становления миров-антиподов. Все та же четкая аналогия с частицами, только интервал времени между аннигиляциями не микросекунды, а - миллиарды лет.

  И никаких "нерешаемых" проблем: "толцыте и отверзется!"

  

  

   для примера:

  

   РЕШЕНИЕ "НЕРЕШАЕМОГО"

  

  

   1.Творец ВСЕГО СУЩЕГО сам обязан входить в систему "ВСЕ СУЩЕЕ", ведь иначе он НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

   2. Если он входит в систему, как ее часть, значит, он ПРОЩЕ системы, поскольку ЧАСТЬ всегда проще ЦЕЛОГО.

   3.Творец системы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ системы, которую сам создал.

   4. Остается лишь один выход: ОТОЖДЕСТВИТЬ Творца с Творением:

   БОГ ЕСТЬ ВСЕ СУЩЕЕ (и ни больше, и ни меньше).