Дубль Для Феликса Рейнштейна

 

 

Уважаемый Феликс! Поскольку Вы внесли изменения в свой комментарий, что я заметила лишь сейчас, мне ничего не остается, как дополнить и свой ответ, с их учетом.

  

   > Позитрон - античастица, но эта частица, как и электрон, существует при положительном течении времени, - пишете Вы.

  

   Здесь - только вскользь. Нахождение античастиц в материальной вселенной отнюдь еще не однозначно тому, что они В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Поскольку они - составные части самостоятельной малой системы - атома, где течет свое собственное время, и где нахождение в отрицательном его фрагменте,возможно, выражается... всего лишь СПИНОМ частицы, ничем иным?

  

   (То же касается и сверхсветовой скорости данного микрообъекта. Может статься, чтоб находиться "визави" с материальным аналогом, антипод по петле "прошмыгнул два раза", а не просто "удалился" на симметричное от оси расстояние? ))

   Спин частицы, как отмечал Хокинг, может отражать то, с какой стороны мы ее видим. Как фазы луны.

   В отношении массы античастиц...Вернее, массы вообще.

   Очень похоже, что в природе существует некая изменчивая суть, которая в зависимости от скорости движения приобретает разные знаки - от плюса через ноль к мнимым и отрицательным величинам. В соответствии с наличием у нас лишь положительного аршина для 'замеров', мы склонны заявить ее 'обычной положительной массой', когда и если исхитримся ее поймать и измерить. Только и всего.

  

   И вообще - поскольку отношения между частицей и античастицей реципрокны, то и электрон можно античастицей позитрона считать. ))

   Не так уж досконально процессы эти изучены, как нам кажется, вероятно?)

  Но это, как заметили - в скобках.)) Меня, видите ли, упрекали, что я ссылаюсь на мнение знаменитостей, которое они не в научных статьях, а в частных разговорах или в популярных изданиях выражали. У меня же - все скопом, все в Самиздате, разве что - в скобки "непричесанные мысли" заключить могу, сорри). ))

  

   Упустив еще несколько сомнительных Ваших утверждений - слишком много места и времени заняло бы(возможно, стоит написать еще один текст, чья "мама" будет столь же узнаваема, прошу прощения за несимпатичное лицо) и перейду к выделенному Вами синим ВАЖНОМУ МОМЕНТУ, который

   показал совершенное непонимание Вами прочитанного у меня, извините.

  

  Вы заявляете:

   >>Реально приращения времени могут быть как положительные, так и отрицательные, но это не означает, что интегральная характеристика времени может быть отрицательна.

   >ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ОБЪЕКТА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ВРЕМЕНИ.

  

  

   Совершенно справедливое заявление, но не учитывает одного:

   мне НИКОГДА И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО БЫ утверждать обратное!

  

  

   Движение прочь от наблюдателя означает лишь, что объект движется с "отрицательным приращением" времени.

   Для "космонавта" с досветовой скоростью время ОСТАНЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, но ЗАМЕДЛИТСЯ (известный феномен). Космонавт- "помолодеет") )

  

   ЕСЛИ БЫ космонавт сумел, удаляясь, развить СВЕТОВУЮ СКОРОСТЬ(а он, МАТЕРИАЛЬНЫЙ, не сможет: масса - мера инертности), то его время остановилось БЫ. Зато для мелких частиц - возможно такое. Развивая световую скорость, они превращаются в волну, "удваиваются"(эксперимент с двойной щелью). Остановившееся время означает, что объект В ДВУХ МЕСТАХ СРАЗУ НАХОДИТСЯ(отличие волны от частицы, которая в определенный момент времени в определенном месте обретается).

  

   Но лишь только тогда, когда скорость объекта станет СВЕРХСВЕТОВОЙ, ИЗВРАЩАЕТСЯ ВРЕМЯ, начинает идти из будущего в прошлое. ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ СТАНОВИТСЯ.

   Вот, в отрицательном времени АНТИВЕЩЕСТВО, как раз, и живет (в соответствии с правилом СПТ симметрии, что хорошо известно всем женевским физикам, кто антиводород исследовал).

  

   Все, извините за длинноты - опять раздражаю Вас ими. (((

   Просто, пассаж, сформулированный Вами напомнил мне претензию, высказанную ранее еще одним уважаемым(без шуток) мною автором СИ. Он сказал:

  

   "По-Вашему, достаточно за свечу зайти, чтоб в отрицательном времени оказаться"

  

   Так вот, отвечаю и ему, и Вам:

  

   СУМЕЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО СО СВЕРХСВЕТОВОЙ СКОРОСТЬЮ - ОКАЖЕТЕСЬ.

  

  Успехов! ))))

  

  п.с. поскольку "вчера мы с Вами распрощались" и я не уверена, что снова в гости зайдете, - превратила свой ответ в миниатюру. Вдруг, прочтет кто и поймет что...

   Контра спем сперо.