СОН, НАПРОЧУД ДЫВНЫЙ

  

  Вначале было слово, и оно-то не логикой одной подтверждено, а мыслью высочайшего полета (не всяким, черт возьми, летать дано).

  эксперименты въедливых ученых, столь добросовестных, как Цезаря жена, и столь же сильно делом увлеченных, как безупречным имиджем она,

  давно установили: мир наш вечен, что значит - сгинь, придуманный кумир, анахроничный "богочеловечек", ты не творец, а симулякр-факир!

  всяк, кто религий ветхих поднимает линялый флаг - простите, тот глупец. он примитивно мыслит, мало знает - хоть старец древний, хоть в прыщах юнец.

  Пытливый разум непременно вскроет ту истину, что многих окрылит:

  БОГ - ВЕЧНЫЙ МИР. С шифровкою двойною. Самодостаточен, и сам себя творит.

  Плюс маленький фрагмент стихами в прозе:

  Вы что, впервые слышите о том, что всякая частица лишь вдвоем с античастицей "почивает в бозе"? рождаются - опять же, лишь вдвоем?

  А потому загадкой давней было исчезновенье антивещества, и впору посылать "судью на мыло", который ненароком услыхав, что темная материя возникла в пульсациях парсеков пустоты, не заподозрит в ней того, что "зныкло" , и не воскликнет громко: вот где ты! мир тахионной, то бишь, мнимой массы, потерянное антивещество!

  Наука, как строга ты и прекрасна, твоих законов вижу торжество!

  Но - нет, молчат, лишь щечки надувают. Да заявляют, криво морща рот,

  мол, тахионной массы не бывает, и, мол, Эйнштейна тот опровергает, кто на сверхсветовую намекнет - смутьян, урод!

  И где же им понять - коль есть объекты, которых в телескоп не увидать - подправьте институтские конспекты: свет очень даже можно обогнать!

  Все сущности во времени обратном - быстрей фотона, так уж повелось.

  вам узнавать об этом неприятно, вам новое усвоить - в горле кость?

  

  ........................................

  

  Сегодня в пять проснулась, как обычно, рукою по лицу лишь провела - и чувствую: все как-то непривычно. Вот... лоб холодный... может, умерла? Подумалось - ну, что же, слава богу, страдать по крайней мере не пришлось. уже давно стояла у порога, и думала, что кончится, авось, весь этот бред, что ежедневно слышу со всех сторон - тяжелый, липкий бред. носителей его люблю, как грыжу. им все равно - жива я, или нет.

  теперь мне проще: новые пределы. сквозь облака, на лыжах, босиком... и дураков в округе поредело, и колокол звонит внизу - по ком?

  как хорошо, что есть покой и воля. Гип-гип ура, я наконец-то здесь!

  Но этот звон... небось, будильник, что ли? Я просыпаюсь. тягостная весть.