ШАГРЕНЬ. ТРИ ЧЕТВЕРТИ.

  

  Земную жизнь на три четвертых прожив, окажешься в помойке, не в лесу, с косым куском скукожившейся кожи (шагреневой, она-то все итожит), размером с прыщ на гулькином носу.

  И, вспоминая старые надежды да предвкушенье радостных побед, увидишь, как надутые невежды с монархами садятся за обед.

  

  Король пред ними лебезит порою (не все на свете могут короли), а у надутых кроме геморроя "нема проблем" - они пупы земли.

  Они из грязи вышли в президенты, они крутые - глянь, каков прикид! порой у них бывают сантименты: кого ни то из нищих одарит "галерный раб", бессменный и бесстрастный;

  

  так увлеченно под себя гребет, что даже и козе предельно ясно: не стоит и надеяться напрасно, он без пинка с галеры не уйдет.

  Другой "спортсмен" в руке зажал воланчик. Гребет, но меньше. любит бадминтон.

  сказала бы - гуд бой, хороший мальчик... французский смысл точнее - он гарсон.

  

  Россия терпит. а в других пределах? Пожалуй, исключений вовсе нет - у черных, желтых, белых, загорелых, у крапчатых - "зе сейм" кордебалет.

  Париж, Нью Йорк, Стокгольм, Берлин, Оттава...

  все чествуют поправших стыд и честь, забывших, что есть суд, закон и право - чего еще забыла перечесть?

  

  Видение: склонившись над помойкой, как нищий, положил кусок в карман воспитанный "презренною прослойкой" российский гений Гриша Перельман.

  Дряные времена, дряные нравы - не гений, не философ, не поэт - ворье имеет почести и славу, вот почему не новость сей сюжет.

  "Такая селяви" в помойке нашей, что не привидится в горячечном бреду. Надолго заварили эту кашу? Остановите землю, я сойду!