сказка о потерянном времени

Фотонам требуется некоторое время, чтобы добраться до наблюдателя, то есть, любой выброс частиц происходит раньше, чем его зафиксируют. Значит, движение фотонов (и вообще всякое движение) от “события” к наблюдателю происходит в обычном положительном времени - из прошлого в настоящее(будущее), т.е., с нарастанием модуля положительных значений времени или же снижением отрицательных. Движение же прочь от наблюдателя происходит, напротив, в “обратном” времени, из будущего в прошлое. Обратное движение во времени может происходить либо с уменьшением модуля положительных, либо с нарастанием модуля отрицательных чисел, в зависимости от выбранного значения координат исходного пункта. Скорость перемещений имеет лишь вспомогательное значение, в том смысле, что уменьшение или нарастание абсолютных значений времени при бОльшей скорости происходит быстрее. Досветовая скорость объекта наблюдений при отрицательном приросте модуля даёт возможность регистрации только сжатия, замедления времени. При скорости света (характерной для энергонесущих частиц) отрицательный прирост “нивелирует” весь ход положительного времени. Сверхсветовые объекты - всегда в минусовом, собственно отрицательном времени.

В отрицательном времени невидимками живут античастицы. Об этом еще раз напомнили исследователи антиводорода. Объекты из большого количества антивещества – так называемая “темная материя”.

Отрицательное время – это сверхсветовые скорости. Объекты обычные и те, что состоят из антивещества, отделены друг от друга исключительно барьером скоростей.

Этот "антимир" ненаблюдаем для нас визуально, но воздействует на объекты видимого, "вещественного" мира, вплоть до аннигиляции с ним в момент Большого Взрыва, с чего начинается новый цикл становления миров-антиподов, ад инфинито.