Музыка Времени: Крещендо И Диминуэндо

  МУЗЫКА ВРЕМЕНИ: КРЕЩЕНДО И ДИМИНУЭНДО
  
  Теория относительности, собственно говоря, означает, что время должно быть разным для объектов, находящихся в разных точках пространственно-временного континуума и одинаковым для находящихся в одной и той же его точке.
  Поэтому встреча “непропорционально помолодевшего” путешественника с “безвременно одряхлевшим” братом на их общей кухне – парадокс весьма досадный.
  Ведь, как справедливо заметил Фейнман, наличие парадоксов означает лишь, что мы чего-то недопонимаем.
  Для чего же допускать такую непростительную неувязку, пытаясь любой ценой оправдать парадоксальную ситуацию расчетами “ускорений и торможений”?
  Как должен был бы сказать Эйнштейн, “если расчеты противоречат теории, тем хуже для расчетов!”.
  И правильно: если расчеты помогают объяснить, почему парадоксы... происходят в реальности(!) - тем хуже для них.
  Причем устранить путаницу с близнецами довольно просто – признанием наличия текущего вспять, из будущего в прошлое, времени.
  Собственно, замедление, СЖАТИЕ, времени как раз и означает ни что иное, как его ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ, но возникает он не как следствие скорости движения, а по причине НАПРАВЛЕННОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПРОЧЬ ОТ НАБЛЮДАТЕЛЯ.
  Ведь всякий выброс фотонов происходит раньше, чем наблюдатель получает возможность его зафиксировать: фотонам требуется время, чтоб от места вспышки ("события") добраться до наблюдателя. Т.е. фотоны в таком случае движутся из прошлого в настоящее. А вот движение в обратном направлении – прочь от наблюдателя – это движение обратно во времени, из настоящего в прошлое.
  Тогда при путешествии "тур-ретур" (движении по петле) разница в показателях часов двух братьев, возникая и увеличиваясь по пути путешественника "туда", снижается по дороге обратно, и полностью исчезает в момент встречи близнецов.
  Встретившись в одной точке, они снова будут одного возраста, и – никаких парадоксов!
  Естественно, бОльшая скорость позволяет близнецам удаляться друг от друга или, наоборот, сближаться, быстрее.
  Значит, при бОльшей скорости разрыв во времени братьев будет БЫСТРЕЕ нарастать или снижаться.
  То есть, логическая ошибка, приведшая к парадоксу, заключается в том, что учитывая модуль скорости, игнорируют вектор движения, космические "часовые пояса".